Ивы
Наше кредо

• Мы обращаем наше творчество к людям, ожидающим красоты и гармонии от общения с музыкой.
Это не означает, что наша цель–создание «приятно обволакивающей атмосферы» для отдыха эстетов.
Нашим слушателем может быть тот, кто готов к восприятию музыки, содержащей драматический конфликт, порой преподносимый с пафосом (как бы странно это ни звучало сейчас, в циничную эпоху постмодерна).
• Мы рады сообщить, что наш «фирменный» драматизм вдохновлён классическим оперным наследием, а пафос не является ни гражданским, ни рокерским (каковые зачастую оказываются одним и тем же).
Да, мы существуем и развиваемся как рок–группа, но бесконечно далеки от выражения социального протеста.
Мы выбираем более романтические темы для творчества.
• Что касается стилистики, мы понимаем, что можем быть ошибочно причислены к числу тех, кто бравирует использованием женского академического вокала в контексте изначально чуждых ему стилей.
Подобных проектов, и в том числе коммерчески суперуспешных, сейчас полно."Оперные дивы" выводят руллады под скрежет металлических гитар, под шарманку этно-поповых лупов… Мы не считаем себя частью этой модной тенденции и не восторгаемся Nightwish, Aria, Emma Shapplin, Sarah Brightman и т.п. Нам ближе музыка, созданная британской рок–аристократией в 80-е годы ушедшего века. Peter Gabriel, Kate Bush, David Sylvian, Sting - вот наши «учителя».
• Сейчас, когда музыканты расширенного состава «Ив» привносят в аранжировки песен элементы «комфортного» и даже «кислотного» джаза, мы всё равно звучим… старомодно. И нас это скорее радует,чем беспокоит.

Сайт управляется системой uCoz